INICIO - LOCALIZACION - HISTORIA - FOTOS - RUTAS - PLANOS - AYUNTAMIENTO - E-MAIL - ENLACES WEB - Letra: +A | -A 7 3 3

el escudo de nuestro pueblo

AYUNTAMIENTO DE TORÁS

RELACION DE ALCALDES

Toma de posesión Nombre del alcalde Años de mandato
09-05-1962 D. ALFONSO MACIAN MONLEON 9
07-02-1971 D. JOSE VILLANUEVA PEREZ 8
18-04-1979 D. DOMINGO MACIAN LAZARO 4
20-05-1983 D. CAYETANO MAÑES MONLEON 6
06-11-1989 D. MANUEL LIZONDO MACIAN 6
17-07-1995 D. BLAS MAÑES MACIAN 4
03-07-1999 D. JOSE VICENTE MACIAN FLOR 12
11-06-2011 D. CARLOS L. DEL RÍO DÍAZ Alcalde actual

CONCEJALIAS AYUNTAMIENTO DE TORAS
José Macián Pérez
(PP)
Ramón Piquer Hernández
(PP)
Miguel Aparisi Cayuela
(PP)
Manuel Agustín Mañes
(PP)
María Teresa Calvo Agustina
(PP)
José Antonio Serralvo González
(PSOE)
ALCALDE
Carlos L. Del Río Díaz
(PP)
Teléfonos de Interés

Ayuntamiento de Torás

Tel: 964 12 02 38

Fax: 964 12 00 25

Correo electrónico: toras_alc@gva.es

Consulta Médica: 964 12 01 78